Доктор Правда: «По психоневрологическому интернату до сих пор не возбуждено уголовное дело»

Напомним, ранее Куприянов выложил на своем Youtube-канале видео неизвестного происхождения, которое ему прислали на почту. На нечетких кадрах видно, как несколько мужчин удерживают прикованными цепью к кроватям, батарее и какой-то конструкции. Доктор Правда предполагает, что это – пациенты Трубчевского психоневрологического интерната в поселке Кветунь.

Сразу после публикации видеоматериала в СМИ в интернат отправились проверяющие из множества структур. Для начала им предстояло выяснить, действительно ли дело происходит в Трубчевском районе. Куприянов, меж тем, побеседовал с сотрудниками и экс-сотрудниками интерната, о котором идет речь.

«Посмотрев это видео, я вижу, что это действительно территория нашего интерната», — рассказала экс-сотрудник учреждения Лариса. Ее слова подтвердила и экс-коллега, которая рассказала, что следователи предполагают, будто представленное видео – недостоверно, что это может быть монтаж.

«Там прекрасно видна наша территория: возле пятого корпуса, возле седьмого корпуса. Тот же самый Валик Дроздов, он идет с сумочкой – его ни с кем не спутаешь. Какой может быть монтаж?!» — возмущается собеседница Куприянова.

По словам Ларисы, следствие не заинтересовано в поимке тех, кто приковывал людей цепями к кроватям. Вместо этого правоохранители ищут, кто мог снять это видео. Тогда как женщины даже узнали пациентов, которых сняли на видео, и назвали их по именам.

Раньше сотрудницам интерната уже приходилось видеть прикованных людей. По словам Ларисы, которая работала на кухне, по территории интерната водят «связанных между собой людей». В таком положении, утверждает женщина, пациенты даже ели.

По словам еще одной работницы интерната, Надежды, она тоже видела привязанного пациента. Но такие меры, якобы, обусловлены заботой о его жизни – мужчина склонен к суициду. Женщина также рассказала жуткие подробности инцидента, когда ей едва удалось спасти прикованного пациента от неминуемой гибели.

По словам Александра Куприянова, несмотря на то, что с момента публикации видео прошла уже неделя, уголовное дело по факту пыток в трубчевском интернате до сих пор не возбуждено.

Оцените статью
Брянская улица