Из Брянского перинатального центра после скандала ушли пять врачей

42-е заседание Брянской областной Думы было последним перед парламентскими каникулами. Его провел председатель законодательного собрания региона Владимир Попков. Александр Богомаз также принял в нем участие и довольно эмоционально отчитал народных избранников по самым горячим вопросам лета-2017.

«Мы все вместе отвечаем за благополучие Брянской области, в том числе депутаты областной Думы, сенаторы… Но когда начинают разжигать непонятно для чего… Сколько было сломано копий вокруг перинатального центра. Это ж нужно было так завести людей! Сегодня перинатальный центр работает, но пять врачей оттуда ушли! Следственный комитет проверку проводит. Я один из немногих, кто испытал, что такое смерть ребенка, и понимаю боль родителей, я их прекрасно понимаю. Но когда начинают «плясать» и делать свою карьеру, вот это аморально! Я к чему это говорю? Давайте вместе работать, и тогда у нас будет результат!», — цитирует слова главы региона пресс-служба областного правительства.

Напомним, медицинское учреждение закрылось 9 июня. Медики утверждают, что по техническим причинам. Ряд пациенток учреждения убеждены, что причиной закрытия стала высокая смертность детей. За три месяца работы здесь были зафиксированы двенадцать случаев смерти младенцев.

Проверку по этим фактам проводили специалисты Роспотребнадзора. Следственный комитет России по Брянской области возбудил уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц».

После получения результатов судебных экспертиз следователи дадут правовую оценку действиям медиков. Расследование уголовного дела ещё продолжается. А центр, меж тем, продолжил свою работу.

Оцените статью
Брянская улица