Брянское «Динамо» сыграет с липецким «Металлургом»

Ставки различных букмекерских контор на победу хозяев от 1:1, 83 до 1:1,87. Тогда как шансы динамовцев выиграть расценивают как 1:3,61 до 1:4,16.

Плохая традиция: в нынешнем тысячелетии брянцы побеждали в Липецке лишь однажды, в 2013. Еще дважды, в 2005 и весной 2015 года матчи там заканчивались вничью. В остальных встречах верх брали негостеприимные хозяева.

Однако есть обстоятельства, которые могут настроить на более оптимистический лад. Липчане команда крепкая, но успехами пока тоже не блистает. После минимальной победы в первом туре последовало поражение от «Торпедо» — 2:3.

Динамовцы отправились на игру в оптимальном составе – по данным пресс- службы клуба из 23 заявленных выехало 18 футболистов. Тогда как в «Металлурге» из-за дисквалификации игру пропустит основой вратарь Иван Скрипник. Под вопросом участие одного из ключевых игроков липчан – Евгения Костина.

Мотивация бело-синих исключительно высока. После двух поражений кряду надо брать очки. На кону репутация не только футболистов, многие из которых в течении карьеры успели поиграть классом выше, но и тренера.

Софербия Ешугова прекрасно помнят в Липецке. Под его руководством «Металлург» в 2008 году вышел из второго дивизиона в первый. Причем нынешний тренер липецкого клуба Сергей Машнин был тогда помощником Софербия Бачмизовича.

Фото Александр Беляк.

Оцените статью
Брянская улица