В брянском поселке жильцы сами разрушают свое общежитие

Сегодня брянские общежития находятся большей частью в удручающем состоянии. Зачастую в этом виновато небрежение собственников.

Жители общежития в поселке Шибенец Дятьковского района довели свое жиль «до ручки» самостоятельно. Как рассказали журналисты телеканала «Городской», в пятиэтажном каменном здании 1972 года постройки стала разрушаться несущая стена.

«Изначально по проекту планировалось, что все душевые будут находиться на первом этаже. Однако многим обитателям общежития это не понравилось, и они самостоятельно соорудили в комнатах ванные. Естественно ни о какой гидроизоляции никто и не думал. До марта этого года, когда вода, окончательно размыв цемент, не стала разрушать несущую стену дома», — говорится в сюжете.

Ранее общежитие принадлежало цементному заводу, но затем было передано в собственность муниципалитета. Сейчас почти все квартиры в нем приватизированы.

Жильцы обратились в ОНФ, где им пообещали помочь внести дом в программу капитального ремонта на ближайший срок. Однако на 2017-19 годы она уже сформирована.

http://www.youtube.com/watch?v=aAVy_gB4ii8&feature=youtu.be

Оцените статью
Брянская улица