Новозыбковцам, пострадавшим от урагана, выделили полмиллиона рублей

Напомним, 26 июля на Новозыбков обрушился ураган. Он продолжался 1,5 часа, и за это время шквалистый ветер повалил десятки деревьев, которые оборвали электропровода. С крыш частных домов оторвало шифер, град и ветер уничтожили урожай. После разгула стихии город несколько часов оставался без воды, в ряде районов не было электричества.

Работы по ликвидации последствий урагана продолжаются по сей день. Коммунальные службы разбирают завалы из упавших исполинов, а частники восстанавливают крыши и заборы. Жителям пострадавших от урагана домов городские власти выплачивают компенсацию. По информации издания, к 4 августа их число достигло полусотни.

По данным на 4 августа, из местной казны пострадавшим выплачено 216 тысяч рублей. В итоге денег в бюджете на компенсацию не хватило, и депутаты Новозыбкова, прервав каникулы, собрались на внеочередное сороковое заседание, чтобы обсудить этот вопрос.

«На нем принято решение внести изменения и дополнения в бюджет города Новозыбкова на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годы, дополнительно выделив 500 тысяч рублей за счет увеличения дефицита бюджета на выплату компенсации людям, чье жилье пострадало от стихии», — сообщают «БрянскНовости.ru».

Также местные народные избранники намерены подсчитать общий ущерб от стихии и обратиться за помощью в правительство Брянской области и депутатам Госдумы.

Оцените статью
Брянская улица