Борис Пайкин ознакомился с промышленностью Карачева и узнал о проблемах горожан

Первым Пайкин посетил швейную компанию «Силуэт». Как рассказала гостю директор предприятия Надежда Семченко, здесь производят высококачественную одежду для работы в экстремальных условиях. Продукция пользуется спросом у сталеваров, пожарных, спасателей и даже арктических исследователей.

Оказалось, что Борис Пайкин знает о карачевской продукции и даже сам спасался с её помощью от холодов, когда работал в системе «Газпром», в «Росавтодоре» и посещал с инспекциями северные регионы.

Но сотрудницы «Силуэта» пожаловались, что, к сожалению, одежда не спасает их детей: у хоккейной площадки нет теплых раздевалок. Также женщины посетовали, что летом детям негде гулять и не хватает хватает спортивных площадок.

Борис Пайкин ознакомился с промышленностью Карачева и узнал о проблемах горожанБорис Пайкин работниц успокоил: в ближайшее время в Карачевском районе построят две современные спортивные площадки, причем одна будет совмещённая: детско-спортивная.

—Сейчас определяется место и для возведения современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Он появится в ближайшее время, — заявил Борис Пайкин.

Борис Пайкин ознакомился с промышленностью Карачева и узнал о проблемах горожанВ Карачевской центральной районной больнице коллектив во главе с Юрием Брятиковым обозначили проблему изношенности оборудования и отсутствие аппарата МРТ — за прохождением исследования приходится ездить в Брянск.

Гость отметил, что есть возможность привлечь средства в бюджет области и на здравоохранение, есть внебюджетные фонды при министерстве здравоохранения. Он пообещал плотно заняться вопросом и «задействовать все возможные ресурсы».

Также Борис Пайкин посетил компании «Мэтаклэй» и Карачевский завод «Электродеталь».

Подводя итоги поездки, Пайкин отметил, что в первую очередь нужно улучшать качества жизни людей, которое зависит от рабочих мест, уровня заработной платы и развития социальной инфраструктуры. Он выразил уверенность, что совместная работа над поставленными задачами даст результат.

Оцените статью
Брянская улица