Брянское «Динамо» уверенно обыграло «Псков-747» со счётом 2:0

Несмотря на то, что вход на стадион был бесплатным, на матч, состоявшийся в понедельник, народу пришло гораздо меньше, чем на игру предыдущей стадии кубка со смоленским ЦРФСО. Причины очевидны. Во-первых, погода. Во- вторых рабочий день. В третьих, «Динамо» в последних играх не слишком радовало.

Конечно, соперник в этот раз был слабоват. «Псков-747» занимает место в подвале турнирной таблицы соседей- — зоны «Запад». Как раз со Смоленском делит 10-11 места и как раз смолян переиграли псковичи недавно дома — 1:0.

Брянская команда захватила преимущество со стартового свистка и не отдавала его до финального. Гости, играя от обороны, из последних сил старались сдержать натиск соперников. Но динамовцам удалось забить два гола ещё до перерыва. Причем оба раза, уже по традиции, помогли стандарты.

В первом тайме наша команда лишь дважды подавала угловой. И обе подачи обернулись голами. Сперва Артем Кирьян навесил от левого флажка – и главный на сегодняшний день «голевой кормилец» «Динамо» Александр Еркин отправил головой мяч в сетку.

Пскову пришлось открываться, идти вперед. Острейшая контратака хозяев завершилась еще одним угловым. На этот раз Кирьян подавал справа. И направил мяч за дальнюю штангу, точно на голову Андрею Луканченкову. Тот пробил без шансов для вратаря- 2:0.

Во втором тайме гости создали свой единственный в матче голевой момент. Левый защитник, подключившись к атаке, порвался по своему краю и прострелил в штрафную. Но у псковского форварда удар в касание не получился. Динамовцы же могли увеличить счет как минимум раза три. Но по-прежнему не получается забивать, не используя стандарты. Прицел ударов не всегда безупречен.

Уходящих с поля Антона Апатина, Александра Еркина, Андрея Луканченкова проводили аплодисментами.

Накануне матча, в воскресенье, у Бориса Пайкина, оказывающего поддержку «Динамо», произошло радостное событие. Команда «Тосно», в создание и развитие которой он вложил столько сил и души, одержала первую победу на новом уровне – в российской премьер-лиге. В понедельник Пайкин разделил праздник с брянскими болельщиками.

То, что это действительно праздник, подтвердил тот факт, что впервые за многие годы по трибунам брянского стадиона прошла «волна». Кстати, тоже прогресс. В игре со Смоленском зрители лишь пытались её запустить.

Брянское «Динамо» также вышло на новый уровень. Следующий соперник – команда Футбольной национальной лиги. Клубы из ФНЛ в наш облцентр не приезжали пять лет – с тех пор как «Динамо», по причине финансовой катастрофы, эту лигу покинуло.

Приедет к нам очень старый знакомый — курский «Авангард». Ставкой того матча, который состоится 23 августа, будет пропуск в 1/16, на свидание с командой уже из российской элиты.