Выгоничские чиновники не нашли оснований лишать алкоголичку прав на дочь

Сначала бабушка девочки обратилась в администрацию района с заявлением о постановке её семьи на профилактический учет в комиссии по делам несовершеннолетних и о лишении родительских прав ее дочери — матери девочки.

Пожилая женщина добивается установлением опеки над ребёнком, так как её отец умер, а мать несколько лет не проживает с ней, злоупотребляет спиртными напитками, фактически воспитанием ребенка занимается бабушка.

Прокурорская проверка показала, что администрация района не принимает предусмотренных законом мер по защите детских прав и ставить на учёт семью не собирается.

«Администрацией района в ответе на обращение бабушки  сообщено о том, что мать девочки на учете у врача-нарколога не состоит, оснований для лишения родительских прав нет. Между тем проверка показала, что мать девочки состоит на учете у врача-нарколога с диагнозом «хронический алкоголизм»», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Главе администрации района Ирине Швецовой (на фото) внесено представление об устранении нарушений. Пока оно рассматривается.

Оцените статью
Брянская улица