Дорожный разнос резко прибавил медиактивности брянскому губернатору

Губернатор Брянской области Александр Богомаз стал одним из лидеров по приросту рейтинга медиаактивности портала Nation News по итогам минувшей недели, с 31 июля по 6 августа. Глава региона прибавил 20 пунктов, заняв по этому показателю третье место, вслед за главой Кабардино-Балкарии Юрие Коковым (+ 23) и губернатором Иркутской области Сергеем Левченко (+22), сообщает портал.

Обозреватель портала Марина Кузина связала взлет рейтинга Александра Богомаза с разносом, который тот устроил чиновникам по поводу неэффективных затрат на ремонт дорог — в частности, в Погарском районе. Напомним, главу региона возмутил ремонт дороги щебнем и песком за 2 миллиона рублей.

Рейтинг Nation News рассчитывается как по косвенным показателя — результатами выборов или открытыми данными по рейтингам губернаторов ФОМа или ВЦИОМА. Так и по количественным критериям — сколько статей и новостей было инициировано непосредственно пресс-службой , и сколько положительных упоминаний имело место в СМИ. Официально проплаченные материалы учитываются отдельно.

Оцените статью
Брянская улица