В Брянске чествовали физкультурников

Перед гостями предстала вся высшая власть региона и областного центра — чиновники и депутаты. В зале сидели, ветераны спорта, известные ныне действующие спортсмены, тренеры, руководители спортивных школ, физкультурно-спортивных организаций, главы федераций по видам спорта, ответственные за физкультурно-спортивную работу в городах и районах области, представители спортивной общественности.

Приличествующее моменту слово сказал Александр Богомаз. Губернатор отметил заслуги брянских спортсменов. Упомянул выдающихся тренеров и ветеранов спорта, а также порадовался умножению в регионе физкультурников и спортсменов.

— Если в 2015 году регулярно физкультурой и спортом занимались немногим более двухсот тысяч брянцев, то в 2016 году их число превысило 240 тысяч.

Отметил глава области открытие новых спортивных площадок . При этом Александр Богомаз укорил тех, кто плохо ухаживает за действующими спортобъектами:

«Не надо больших затрат или вложений, достаточно привести прилегающую территорию в порядок, скосить бурьян и покрасить спортивные снаряды. И управляющим компаниям необходимо обратить на это особое внимание».

Самое приятная часть таких мероприятий – награждение. На этот раз высоких наград удостоилось 27 человек.

Почетной грамотой министерства спорта награждена Елена Фролова — учитель физкультуры брянской школы № 32. Ещё 6 тренеров и руководителей удостоились благодарностей федерального министерств.

Семеро получили благодарности и благодарственные письма. А вот областная дума не поскупилась и на почетные грамоты. Таковых удостоено четыре человека, в том числе Игорь Иванов — заместитель директора СДЮСШОР по спортивной гимнастике, известный футбольный судья.

Не остались в стороне городские власти. Высших их наград – почетных грамот – удостоились два чиновника комитета по физкультуре и спорту администрации города.

Оцените статью
Брянская улица