В брянских СИЗО установили новые флюорографы

Как сообщает пресс-служба УФСИН, одной из приоритетных задач для всей уголовно-исполнительной системы является профилактика туберкулеза в следственных изоляторах и исправительных колониях региона.

При работе по профилактике туберкулеза важную роль играет раннее выявление больных на начальных стадиях заболевания. Охват спецконтингента флюорографическими обследованиями составляет 100%. Особое внимание уделяется задержанным обвиняемым и осужденным, следующим транзитом через исправительные учреждения регион из других учреждений.

В июле были введены в эксплуатацию новые флюорографические аппараты в СИЗО-1 и СИЗО-2. Вследствие организационной работы по профилактике туберкулеза не допущено роста заболеваемости, снижается количество рецидивов.

Как отмечает ведомство, в течение прошлого года флюорографическое обследование прошло 11 694 человека, за текущий период 2017 года – 6 347 человек. По сравнению с общероссийским показателем по УИС в исправительных колониях Брянской области отмечено снижение уровня заболеваемости туберкулезом на 40,7 %.

Оцените статью
Брянская улица