Большой заплыв на Орлике: «Варяг» провёл в Брянске областной чемпионат по плаванию

«Большая вода» собрала сегодня на Орлике более 40 спортсменов разных возрастов. Самому опытному пловцу — 58 лет, самому юному участнику — всего 13.

Самым массовым был заплыв на дистанции 1 000 метров у мужчин. В ней приняли участие 16 человек. Контрольное время для заплыва установили в пределах 40 минут. Но победитель и призёры справились в два раза быстрее.

Большой заплыв на Орлике: "Варяг" провёл в Брянске областной чемпионат по плаванию

Первое место по итогам занял 49-летний Игорь Малюгов, проплывший километр за 19:27. Вторым на пьедестал почёта взошёл 29-летний Евгений Прудников, отставший от победителя всего на минуту. Третье место занял его ровесник Николай Никулин — 21:42.

Женщин на этой же дистанции было пятеро. Заплыв оказался победным для 22-летней Дарьи Ятченко, которая оказалась быстрее не только своих соперниц, но и мужчин. Её результат — 17:37. С заметным отрывом второй финишировала 38-летняя Ольга Фесова — 30:48. В 32:45 уложилась 27-летняя Ирина Барзыкина.

Дистанцию 2 000 метров за 39:05 преодолел 34-летний Денис Татарников, ставший в итоге победителем. Чуть менее успешно финишировали 25-летний Иван Силаев (47:45), а также Константин Базыкин (55:22).

Большой заплыв на Орлике: "Варяг" провёл в Брянске областной чемпионат по плаваниюОтважились преодолеть дистанцию всего две представительницы прекрасного пола. Блестяще финишировала 17-летняя Евгения Муравьёва  — 28:27. Её соперница Наталия Морозова уложилась в 54 минуты.

Победу в трёхкилометровой дистанции, на которую заявились 11 участников, праздновал 37-летний Станислав Сайгалов — 40:40. Почти на пять минут отстал от него 18-летний Сергей Жевлаков — 45:35. Через 50:07 финишировал Леонид Кульбакин.

И этой дистанции женщин оказалось всего две — 22-летняя Александра Иванова показала лучшее время — 56:48, 30-летняя Марина Маркина проплыла три километра за 1 час и 2 минуты.

Победители и призёры открытого чемпионата получили заслуженные медали, грамоты и призы.