Андрей Кукатов: «Круглый сквер не нуждается ни в каких улучшениях»

Напомним, на минувшей неделе мэр Брянска Александр Макаров заявил о грядущей реконструкции Круглого сквера. Несмотря на то, что для возможного благоустройства еще даже не составлен проект, брянцы Андрей Кукатов и Денис Петренко оперативно составили петицию «Остановим уничтожение Круглого сквера в Брянске!» на сервисе change.org. Главная суть документа: «Круглый» ни в каких реконструкциях не нуждается. Адресаты петиции: губернатор, горсовет и мэрия Брянска.

К сегодняшнему дню под петицией собралось более 600 подписей. Комментируя этот факт, издание «Брянские новости» приводит слова некоего «общественника Дмитрия Еременко, который выступает за сбережение исторических зданий». Он упрекает авторов петиции в том, что те «ведут бой с тенью» и не знакомы с подлинными планами городских властей.

«Прежде чем делать выводы и натягивать боксерские перчатки, нужно узнать, что хотят власти. В сквере я тоже не стал бы коренным образом что-то менять, но привести его в порядок нужно. С другой стороны, Кукатов и его сторонники напомнили мне тех, кто осуждал Пастернака: не читал, но осуждаю. Как можно делать выводы, не располагая исходной информацией?» — заявил Еременко «Брянским новостям».

Андрей Кукатов: «Круглый сквер не нуждается ни в каких улучшениях»
Андрей Кукатов

Андрей Кукатов в беседе с корреспондентом «Брянской улицы» прокомментировал это заявление следующим образом:

«Я понятия не имею, кто такой Еременко. Не знаю, читал ли он сам Пастернака или нет, — но нашу петицию он не читал точно. Наш протест вызывает уже тот факт, что в Круглом собираются проводить реконструкцию некомпетентные и неумелые чиновники. Эти люди не способны ничего улучшать, только разрушать и портить! Да Круглый и не нуждается ни в каких улучшениях. Ухаживайте за деревьями, следите за чистотой — но сквер не трогайте. Такова наша позиция, и нам к ней нечего добавить».

Подписать петицию за сохранение Круглого сквера можно тут.

Оцените статью
Брянская улица