Брянский губернатор упрекнул директора школы № 45 «Рогами и копытами»

В ходе совещания, проведенного Александром Богомазом со своими заместителями 14 августа, была поднята тема подготовки школ к новому учебному году. Создана комиссия, которая проверит степень готовности образовательных учреждений, сообщает пресс-служба областного правительства.

Экспертная комиссия оценивает готовность школ по нескольким критериям: учебная и воспитательная работа, медицина, школьное питание, травмоопасность кабинетов, охрана труда, оснащённость спортивных залов, площадок и бассейнов, пришкольных территорий, мест общего пользования, объектов доступной среды, обеспечение пожарной и электрической безопасности, качество выполнения ремонта, эстетическое оформление.

Уже сейчас некоторые объекты у высокого начальства вызвали серьезные претензии. Речь зашла о спортивной площадке в школе № 45, на которой побывал губернатор. Впечатления от этой площадки побудило Александра Богомаза к резкой критике в адрес муниципальных чиновников от образования.

— Сегодня мы выделяем деньги из областного бюджета на ремонт школ, навели порядок в дорожном хозяйстве, установив жесткий контроль за стоимостью и качеством дорог. А в данном случае управление образования города Брянска самоустранилось, а директор школы пошел по самому легкому пути — нанял фирму «Рога и копыта», которые сделали то, что мы увидели. Сегодня можно было даже за небольшие деньги заасфальтировать всю площадку, качественно положить асфальт, который пролежал бы здесь несколько десятков лет, поскольку нет большой нагрузки. А теперь нужно все исправлять. Виновные будут наказаны в самое ближайшее время, площадку необходимо сделать качественно, а те, кто это допустил, понесут дисциплинарную ответственность» — сказал глава региона.

Глава городской администрации Александр Макаров пообещал, что особое внимание будет уделено этому и другим объектам, к которым есть замечания.

Оцените статью
Брянская улица