В Брянске завершён отборочный этап фестиваля «СоловьиФест – 2017»

В этот день было исполнено более 60 композиций, большинство – в номинации «Вокальное исполнение».

Лучший результат – 78 баллов – показал Григорий Расоян, исполнивший кавер популярной песни «Луч солнца золотого». Эффектным и результативным получилось выступление Александра Нестерова, набравшего 77 балов с композицией «Там нет меня» и 76 баллов с композицией «It don`t mean a thing».

Лучшими в номинации «Авторская песня» стали объединение «Saint Nation» с композицией «Фонари» (64 балла) и трио «Докажи обратное» с патриотичной песней «Брянск».

Всего для участия в отборочном туре фестиваля «СоловьиФест» был подано более 70 заявок. Максимальная оценка, которую могут выставить члены жюри – 80 баллов.

В итоге 20 исполнителей, набравших наибольшее число баллов, прошли в финальную часть и выступят на гала-концерте. Он пройдёт на территории культурно-спортивного комплекса «Лапландия» у лыжного трамплина 19 августа. Начало в 19:00. Здесь определят победителей феста. Также в гала-концерте примут участие специальные гости: «Мишки Коалы», «Глупые треугольники» и солист коллектива «Лис и Лапландия» Сергей Лаленков.

Напомним, фестиваль «СоловьиФест» проводится, что поддержать творческих молодых людей, готовых выступать перед публикой. Конкурсантам предлагается принять участие в номинациях «Вокальное исполнение» или «Авторская песня». В первой номинации нужно исполнить кавер, во второй – композицию собственного сочинения. Организовали фестиваль Брянский молодёжный центр и КСК «Лапландия».

Оцените статью
Брянская улица