В Брянске владельцев повреждённых коровами иномарок отправили в суд

Как уже писала «Брянская улица», два брянца, оставившие свои автомобили в частном секторе в Володарке, обнаружили их поцарапанным и продырявленными. Сомнений в виновности не возникло — «преступницы» с рогами гуляли поблизости.

Как рассказал нашему изданию один из пострадавших автомобилистов Олег Ястребов, владелицу животных удалось отыскать. Женщина живёт в нескольких километрах от переулка Чернышевского, то есть места происшествия. Как говорит молодой человек, регулярно выпускает их пастись без присмотра — вероятно, эти же коровы и «получали кредит» у банка на улице Тельмана.

Хозяйка, понятно, вину бурёнок отрицала — заявила, что рога осмотрела и следов преступления на них не нашла.

Участковый заявление принял, но предупредил — ущерб придётся взыскивать в судебном порядке. Автовладельцы уже побывали в сервисе. Одному «почёс рогов» будет стоить не менее мене 1 500 тысяч рублей, его другу по несчастью подороже — 6 тысяч.

В Брянске владельцев повреждённых коровами иномарок отправили в суд

Молодые люди пока в раздумьях — суды дело хлопотное. Так что не исключено, что коровья хозяйка вообще легко отделается. И даже не будет оштрафована за нарушение норм выпаса скота — ещё в апреле прокуратура установила: власти Брянска не приняли нормативных актов о порядке содержания домашних животных, следовательно, наказать владельцев за вольные прогулки их питомцев никак нельзя.

ФОТО: Константин Соловьёв.

Оцените статью
Брянская улица