Валуева спросили о «Матильде» Алексея Учителя

Вопрос о скандальном фильме «Матильда» Алексея Учителя Николаю Валуеву задали в интернете.

«Я не могу заранее судить и говорить не видя фильма. Понимаю всех: и тех, кто против и тех, кто за. Для начала надо разобраться. Нужно посмотреть фильм, знать о чем картина, если фильм поставлен по исторической аналогии, то внимательно изучить тему, для того чтобы сравнить соответствие оригинала с тем, что показано в фильме», — осторожно высказал свое мнение депутат, отметив, что, благодаря скандалам, фильм уже неплохо разрекламирован.

Кинокартина «Матильда» рассказывает о любви цесаревича Николая, будущего российского императора, и балерины Матильды Кшесинской. С самого начала она вызвала множество споров. Против нее активно выступала экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская, которая уличила фильм в «оскорблении чувств верующих».

Организация «Христианское государство — святая Русь» отправила в кинотеатры России несколько тысяч писем с требованием отказаться от проката фильма «Матильда». На днях волна христианских протестов докатилась и до Брянска. Одному из местных кинотеатров даже пригрозили поджогом.

Оцените статью
Брянская улица