«Я статьи знаю — я юрист»: дочка хозяйки вступилась за повредивших иномарки коров

Как уже писала «Брянская улица», два жителя Новостройки обвинили трёх коров в повреждении их иномарок. Один из владельцев «отделался» царапинами на полторы тысячи рублей, об соседскую иномарку «почесали рога» на 6 тысяч.

Молодые люди вызвали участкового, чтобы зафиксировать повреждения имущества, нашли хозяйку животных. Но та после осмотра рогов авторитетно заявила, что «следов преступления» не нашла и возмещать ущерб добровольно отказалась.

В беседу в сообществе «Типичный Брянск» включилась дочь владелицы Екатерина, которая, понятно, выступила в роли семейного адвоката. Оказалось, что девушка, с её слов, действительно юрист. Судя по странице в ВК — вероятно, дорожного управления Советского района.

Уже по снимкам девушка не менее авторитетно определила, что их коровы нанести такие повреждения не смогли, а значит — доказать причастность их животных никак не установить (орфография автора):

«Ну а как вы собрались доказывать что это коровы сделали да еще и именно эти. Может это ваш сосед вилами прокалол. Да и плюс там еще и расстояние дыр одинаковое. На фотографии там видны дырки на одинаковом расстоянии это во первых во вторых видио нет то когда эти коровы терлись именно об вашу машину там есть видео того как мирно коровы гуляют и чешутся о дерево а не об ваши машины. это видео не может служить доказательством в обвинении».

Также Екатерина приводит довод в пользу КРС?: животные её авто никогда не трогали. В итоге приходит к выводу: автовладельцы «просто захотели отремонтировать свои машины за чужой счет». Также в ходе пикировки девушка предупреждает оппонентов, что знает «стотьи».

"Я статьи знаю - я юрист": дочка хозяйки вступилась за повредивших иномарки коров

Заявление молодых людей особо не пугает.

«Царапины нанесенные скотиной на лакокрасочное покрытие я устраню сам путем полирования, царапины не глубокие, но на нижнюю часть бампера уже хозяйке данных животных придется раскошелиться. Если так халатно относитесь к выгулу крупно-рогатого скота, будьте добры и ответ держать, эти коровы уже неделю гуляли по Новостройке», — завершает беседу один из автомобилистов.

Оцените статью
Брянская улица