Брянским школам добавят средств на безопасность от пожаров и террористов

Подготовку учреждений образования к новому учебному обсудили на заседании антитеррористической комиссии в правительстве области.

Особое внимание уделили безопасности в школах и детсадах. В частности, отмечено, что «в сохраняется положительная динамика роста количества объектов образования, оснащенных системами видеонаблюдения. В целом прирост, по сравнению с началом 2015 года, составляет более чем в два раза».

Из местных и областного бюджетов на пожарную безопасност школам и детсадам обещают выделить 57 миллионов рублей, на повышение антитеррористической безопасности — 18,7 миллиона.

Также на заседании отметили, что власти заботятся о безопасности при перевозках детей к месту учёбы и обратно. 238 автобусов, которые в общей сложности транспортируют более 7 000 учеников, соответствуют требованиям технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств». Школьные автобусы оснащены приборами спутниковой навигации ГЛОНАСС, тахографами, отмечает пресс-служба областного правительства.

Уточняется, что на подготовку школьных автобусов к работе в новом учебном году было потрачено 9,7 миллиона рублей.

Оцените статью
Брянская улица