В Брянске обещают открыть кинотеатральную школу имени Сергея Бондарчука

Международная кинотеатральная школа может появиться в Брянске стараниями заслуженной артистки РСФСР, кинорежиссера и сценариста Натальи Бондарчук. Если все сбудется, ей присвоят имя Сергея Федоровича Бондарчука, отца Натальи.

«Мы будем сами снимать фильмы о таких праздниках! Дети будут в этой школе учиться с четырех лет — уже есть такие маленькие камеры, которые может даже детская рука удержать. Я такие школы открыла в Крыму, в Москве, в Париже, в Ирландии, на Мальте. Но главная российская киношкола будет в Брянске, потому что у вас прекрасные руководители!», — заявила актриса.

По ее словам, в Брянске будет основана центральная школа, а районах – ее филиалы. И об этой идее уже доложили губернатору. Председатель брянской Облдумы Владимир Попков рассказал, что обсудил идею Бондарчук с руководителем региона Александром Богомазом по телефону.

«Он сказал, что школу надо открывать. Мы живем в непростом мире, и надо сегодня больше делать добра. И если будем добро нести в детские души, тогда будет добро в обществе», — рассказал Попков.

Оцените статью
Брянская улица