Адвокат Маслов и психотерапевт Куприянов разобрались с фантастическим ростом брянских урожаев

Сегодня генетически модицифицированные продукты – излюбленная страшилка. Это продукты, полученные с использованием генной инженерии путем вмешательства в геномы организмов: растительных и животных. Такие организмы могут быть устойчивы к вирусам, гербицидам, засухе и насекомым. Но их потенциальное влияние на здоровье человека еще до конца не изучено.

Брянские активисты Сергей Маслов и Александр Куприянов утверждают, что на брянских полях также используют генетически модифицированные семена и химию концерна «Bayer-Monsanto». Что объясняет высокие урожаи зерновых, о которых в нынешнем году отчитывается правительство. Напомним, ранее сообщалось, что в Брянской области сейчас снимают по 125 центнера зерна с одного гектара.

К слову, Monsanto действительно одна из самых нелюбимых всеми мировых компаний. За свою более чем столетнюю историю компания попала в десятки «сомнительных» историй, среди которых и выпуск ДДТ, и прозводство «Агента оранж» — химиката, который американские военные использовали для уничтожения растительности во Вьетнаме и который вызвал рак и мутации у большого количества вьетнамцев. Но то в прошлом, а сегодня Monsanto принято ненавидеть именно за ГМО.

Как утверждает Сергей Маслов, официальным дилером по продаже химикатов «Bayer-Monsanto» является ООО «Картофельный альянс». И долей в этой компании владеет супруга брянского губернатора Ольга Богомаз. Богомазы, якобы, заставляют фермеров закупать богопротивную «химию» у капиталистов, за счет чего увеличивают доходы своего предприятия.

Более подробно с обвинениями активистов можно ознакомиться, посмотрев видео.

Оцените статью
Брянская улица