Брянские «фронтовики» требуют запретить вход в заброшенный дом

Опасный дом выявили еще в апреле в рамках проекта «Генеральная уборка». Местные жители сообщили о навалах мусора на внутридомовой территории. Как выяснилось, жильцы близлежащих домов сносили в заброшенное строение бытовой и строительный мусор. Рядом с этим объектом находится цокольный этаж разрушенного здания, помещения которого также завалены отходами.

Фронтовики направили в городскую администрацию обращения с просьбой ограничить доступ на опасную территорию. В начале лета предложения общественников поддержала прокуратура Советского района. Мэрии было вынесено представление об устранении выявленных нарушений. Однако горадминистрация до сих пор на этот счет безмолствует.

Напомним, в конце июля в таком же заброшенном доме в селе Юдиново Погарского района погибла 15-летняя девушка. На неё упала бетонная плита. Школьница скончалась по пути в больницу. Тогда на территории Юдиновского сельского поселения нашли ещё пять зданий, представляющих угрозу жизни и здоровью. В Брянске таких зданий тоже немало.

Оцените статью
Брянская улица