Эковолонтёры помогли «Брянскому лесу» обустроить тропу «Музей наличников»

22 человека приехали обустраивать тропу из Брянска, Москвы и Суземки. Новая экологическая тропа, протяжённостью около трёх километров, проложена от центральной усадьбы заповедника вдоль пруда и болота вглубь старого соснового и елового леса. Финалом тропы является коллекция наличников, отданных в дар «Брянскому лесу» и собранных с заброшенных домов в исчезающих деревнях вокруг заповедника.

Работы было немало – привести в порядок нужно было десяток больших скамеек, амфитеатр, основы, на которых установлены сами наличники.

Эковолонтёры помогли "Брянскому лесу" обустроить тропу "Музей наличников"Волонтёры трудились весело и дружно и справились с работой скорее, чем предполагалось, сообщает пресс-служба заповедника.

— В нынешнем году все наши волонтёрские проекты находят огромный отклик, — говорит Екатерина Пилютина, заместитель директора по экологическому просвещению и туризму «Брянского леса». – Это уже шестые в этом сезоне волонтёрские выходные. Всего же на них побывали уже более ста человек – это довольно много и это нам нравится!

Эковолонтёры помогли "Брянскому лесу" обустроить тропу "Музей наличников"
В ближайшие два месяца «Брянский лес» объявит ещё об одном или даже двух проектах. Тех, кому интересна тема добровольной помощи особо охраняемым природным территориям, могут найти подробную информацию на официальном сайте заповедника и в группах в социальных сетях.

Оцените статью
Брянская улица