Виткевич требует отставки губернатора за «холуйство перед вышестоящим начальством»

Напомним, в пятницу, 25 августа в центре города перекрыли движение. В частности с 7:30 до 19:00 было ограничено движение по улице Емлютина. У Николая Виткевича это уже традиционно вызвало возмущение.

«Это вылилось в длительное издевательство над нами, нашими клиентами, клиентами банка и клиентами многочисленных маленьких фирм, автосервиса, магазинов и кафе, обкома ДОСААФ, и лишение всех нас возможности работать», — утверждает блогер.

Он отмечает, что движение на целый день перекрыли только ради того, чтобы примерно в 16:35 к ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина проследовал кортеж с полпредом в ЦФО Александром Бегловым, председателем Совета директоров «Газпром» Виктором Зубковым и другими представителями «Газпрома». Менее чем через час кортеж проследовал обратно. При этом интересы предпринимателей и работников офисов по проспекту Ленина никто не учел. Пострадали и владельцы гаражей в окрестностях.

«Это административный и финансовый центр города. Сотни людей, которые приезжают сюда на работу, не смогли попасть в офисы и не знали, куда деть машины, никаких стоянок вокруг нет, только проспект Ленина, где парковаться запрещено, а в гаражи и на парковки, которые удалены от места событий, единственный въезд перекрыли», — возмущается Виткевич.

В итоге шумный блогер потребовал немного-немало – отставки брянских губернатора, мэра, главы города и начальника УГИБДД региона.

«Требую за проявление холуйства перед вышестоящим начальством и хамское и пренебрежительное отношение к предпринимателям города отправить в отставку Губернатора Брянской области Александра Богомаза, главу города Брянска Александра Хлиманкова, главу Брянской городской администрации Александра Макарова, начальника УГИБДД УМВД России по Брянской области Вячеслава Лопатникова , а так же привлечения их к ответственности за воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, воспрепятствование работе средства массовой информации и ограничение моих прав собственности. Также требую от Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александра Беглова и Председателя Совета директоров ОАО «Газпром» Виктора Зубкова, принявших от местных властей «особые знаки внимания», принесения официальных извинений», — говорится в открытом письме блогера.

Виткевич просит представителей правоохранительных органов рассмотреть, нет ли в действиях брянских должностных лиц намеренных провокаций массового недовольства и волнений среди горожан с целью перевода гражданских протестов в политические и признаков разжигания межнациональной и межрелигиозной вражды.

«Собранные подписи в поддержку этого письма будут переданы в администрацию Президента РФ и генеральную Прокуратуру РФ», — резюмировал Виткевич.

Оцените статью
Брянская улица