Брянские руководители побывали на крестном ходе

Список представителей светской власти на мероприятии впечатляет: в божественной литургии в Успенско соборе Свенского монастыря приняли участие председатель Брянской областной думы Владимир Попков, заместители Губернатора Брянской области, заместители губернатора, депутаты Госдумы Валентин Суббот и Валентина Миронова, руководители областных и федеральных учреждений, главы районов.

К крестному ходу примкнули представители общественных организаций, духовенство и прихожане.

Брянские руководители побывали на крестном ходеПосле литургии православные христиане прошли крестным ходом вокруг Свенского монастыря и направились к кафедральному собору . Общий маршрут крестного хода составил около восьми километров. Все ли высокопоставленные брянцы шествовали в колонне среди простых прихожан, не уточняется. На видео, представленном в блоге Николая Виткевича многие из обозначенных высоких персон замечены не были.

В завершение хода у кафедрального собора верующих поздравил с праздником Свенской иконы Божией Матери митрополит Брянский и Севский Александр, а также спикер облдумы Владимир Попков — от имени губернатора и депутатов.

Оцените статью
Брянская улица