Имена брянцев, погибших в авиакатастрофе, вспомнят на концерте в Храме Христа Спасителя

Напомним, трагедия произошла 25 декабря 2016 года. Среди 92 погибших были 64 участника Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, глава фонда МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы» Елизавета Глинка, военнослужащие и сотрудники телевидения.

Вместе со всей страной трагедию переживала и Брянщины, потерявшая земляков, — Дмитрия Литвякова и Бориса Сулейманова, солистов ансамбля.

21 сентября в память жертв катастрофы состоится благотворительный концерт в Храме Христа Спасителя. В нём примут участие артисты ансамбля имени Александрова, Патриарший хор Храма Христа Спасителя, Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана и другие.

Средства, полученные в результате сбора, а также от продажи билетов, будут направлены как семьям погибших, так и подопечным Елизаветы Глинки.

На благотворительный концерт приглашены семьи погибших, представители духовенства, подопечные МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы», дети, которые находятся на реабилитации в России после военных действий в Сирии и Донбассе, государственные и общественные деятели.

Оцените статью
Брянская улица