Брянские чиновники проигнорировали чемпионат ЦФО-2015 по боевому самбо

Чемпионат ЦФО по самбо и боевому самбо, а также первенство по самбо среди юниоров с участием лучших спортсменов 17 областей центральной России состоялся в Брянске. Участников события неприятно удивили три момента. Соревнования уровня ЦФО не посетил ни один брянский чиновник. На парковку СОК «Брянск», где шли бои, машины участников и зрителей не пускали, провоцируя конфликты с ГИБДД. Сайт облуправления по спорту снова перепутал виды спорта, представленные на соревновании.

Состязания по самбо прошли с 17 по 19 декабря на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Брянск» в Володарском районе областного центра. Минувшая суббота была полностью посвящена боевому самбо. Спортсмены-самбисты бились, не щадя себя и подарили болельщикам незабываемые поединки. О подробностях сообщил сайт powerlifter.ru.

11227604_963135247085126_7611029243246499774_n

Что касается брянской команды, то её выводили трехкратный чемпион мира по боевому самбо Алексей Гагарин и старший тренер федерации ММА России Эдуард Широбоков из Санкт-Петербурга.

12362985_963136763751641_4905506950370703850_o

Несмотря на то, что спортсмены демонстрировали красоту и мужество, пропагандируя здоровый образ жизни, о пользе которого говорят на заседаниях местные чиновники, никто из них на чемпионат так и не прибыл. Тем самым, как пишут брянские спортсмены, властьимущие продемонстрировали неуважение к спорту вообще и к событию в частности – не говоря уж о людях…

Полное чиновничье равнодушие к спорту подтверждает и очередная ошибка брянских «профессионалов»: на сайте областного управления по спорту всё едино: что самбо, что дзюдо… И ладно бы – раз ошиблись. Внимательный powerlifter.ru вспоминает, как армрестлинг здесь путали с бодибилдингом, а пауэрлифтинг с тяжелой атлетикой.

САмбо

Сайт завершает рассказ о брянском спортивном гостеприимстве убойной сценой:

«В довершение всего брянская Госавтоинспекция устроила облаву на машины участников и гостей чемпионата. Сразу можно сказать, что полицейские формально были правы и выполняли свои прямые обязанности, но вот намерено спровоцировала массовое нарушение правил парковки именно администрация ГАУ СОК «Брянск», на территории которого имеется прекрасная парковка, на которую, впрочем, никого не пускают по непонятным причинам.

Получается, что, не имея возможности оставить машину на парковке во время массовых мероприятий, гости, зрители и участники (многие из которых приехали за сотни километров) вынужденно паркуют их в неположенных местах, поскольку девать их некуда, а дальше СПЕЦИАЛЬНО ВЫЗВАННАЯ для такого случая полиция обрушивает на них карательные санкции. Так по недомыслию наших властей на пустом месте создается странное впечатление о «брянском гостеприимстве…».

ФОТО И ВИДЕО: сайт powerlifter.ru

Оцените статью
Брянская улица