В Брянске за жестокое убийство 18-летней девушки осудят двух подростков

Два брянских подростка предстанут перед судом по обвинению в жестоком убийстве 18-летней девушки Карины Степановой (на фото), сообщает СУ СКР по региону. Резонансное преступление произошло 24 марта 2015 года на озере Орлик в Бежицком районе.

По версии следствия, пьяные 17-летние парень и девушка стали избивать свою знакомую на берегу озера Орлик. Парень бил стеклянной бутылкой по ногам, девушка – гаечным ключом. После этого они затащили жертву в озеро и удерживали в воде до тех пор, пока та не перестала подавать признаков жизни.

Следователи убеждены, что преступление было совершено по предварительному сговору. Девушка предложила убить парню их общую знакомую, которая якобы распространяла «порочащие её честь слухи». Парень, не раздумывая, согласился. В результате юные злоумышленники, которым тогда было по 16 лет, заманили Карину Степанову в безлюдное место и там с ней расправились.

В СК также установили, что за неделю до трагедии обвиняемая, руководствуясь теми же мотивами, избила Карину. Кроме того, будущие убийцы девушки участвовали в хищении её сотового телефона.

Материалы уголовного дела переданы прокурору для утверждения обвинительного заключения. После этого дело начнёт рассматривать суд.

Оцените статью
Брянская улица