Жалоба адвокатов Николая Денина поступила в Брянский областной суд

Апелляционная жалоба адвокатов осуждённого экс-губернатора Николая Денина поступила в Брянский областной суд. Как уточнили в пресс-службе инстанции, дата судебного заседания будет назначена в ближайшее время.

Напомним, 19 ноября Советский районный суд приговорил бывшего главу региона к четырём годам колонии общего режима и выплате гражданского иска за превышение должностных полномочий. По версии следствия, Николай Денин незаконно выделил из резервного фонда области более 21,8 миллионов рублей для нужд подконтрольной своей семье птицефабрике ОАО «Снежка». Деньги пошли на ликвидацию последствий взрыва, который произошел на предприятии в 2011 году. Суд вынес обвинительный приговор, поскольку нашёл в действиях экс-губернатора корыстные мотивы .

Адвокаты заявили, что не считают вину подзащитного доказанной, и пообещали обжаловать решение суда по всех инстанциях. До вступления приговора в законную силу осуждённый Николай Денин будет находиться в СИЗО.

Подробней о суде над бывшим главой региона читайте в материале «Брянской улицы» «Николай Василич, крепись!»: как осудили экс-губернатора Денина».

Оцените статью
Брянская улица