Погарскому району к 2018 году пообещали известковый завод и новые дороги

Реализацию инвестиционного проекта стоимостью 3,5 миллиарда рублей с представителями компании «АгроТрейд» обсудили руководители Брянской области.

Александр Жарков, представитель ООО «АгроТрейд», которая намерена вложить 3,5 миллиарда рублей в разработку мелового месторождения «Мирское» в Погарском районе, поделился с губернатором Брянской области планами и успехами компании.

К декабрю 2017 года компания должна завершить горно-капитальные работы на месторождении, а к декабрю 2018 года начать производство. Предположительно, строительство завода откроет в Погарском районе около 150 вакансий, предприятие планирует выпускать до 200 тысяч тонн извести в год.

02719t0013373h

К январю 2016 года у «АгроТрейда» появился проект разработки и рекультивации месторождения, оценка воздействия на окружающую среду; завершается подготовка пакета документов технологической части завода.

Жарков также обратил внимание властей на плохие дороги в Погарском районе. Губернатор региона Александр Богомаз заверил Жаркова, что после запуска завода власти оперативно решат эту проблему.

Он также поручил руководству района выделить предприятию землю, а департаменту экономразвития рассмотреть возможность предоставления «АгроТрейду» налоговых льгот.

Оцените статью
Брянская улица