Гендиректор Брянского драмтеатра Юрий Пояркин вернётся в Забайкальский край

Департамент культуры Брянской области не будет продлевать договор с гендиректором Брянского драматического театра имени А.К. Толстого Юрием Пояркиным, в связи с чем он вернётся в Забайкальский край, сообщает пресс-служба областного департамента культуры. Срок действия трудового договора истекает 20 февраля. Договор предусматривал совмещение Пояркиным должностей худрука театра и его гендиректора. В Забайкалье Пояркин займёт пост заместителя министра культуры края.

Юрий Пояркин возглавил Брянский театр драмы в 2011 году. Ранее он долгое время руководил Читинским драмтеатром. В октябре 2015 года СМИ сообщали о его переезде в Читу.

Около двух недель назад Пояркин попал в федеральные новости, потребовав от журналиста Александра Чернова опровержения видеоролика, на котором запечатлено, как коммунальщики сбрасывают снег с крыши драмтеатра на головы прохожих. В своей претензии, составленной с многочисленными ошибками, Юрий Пояркин заявил, что информация в ролике «не соответствует действительности».

Оцените статью
Брянская улица