Департамент природных ресурсов и экологии региона «благословил» любителей охоты и дал старт охотничьему сезону.
По сообщению департамента, в регионе уже определены лимиты добычи животных. Так, брянцам разрешено завалить 120 лосей, 500 косуль и 44 благородных оленей.
При этом охотникам поручили максимально снизить число диких кабанов в охотхозяйствах, чтобы сократить риск распространения вируса африканской чумы свиней. Также чиновники обсудили снижение популяции лис в брянских лесах.
В Брянской области во время сезона охоты усилят охранные мероприятия, когда откроется охота на дичь и пушных зверей.
