Телепрограмма с Виктором Киселевым «вскрыла нарывы» и лишила работы троих сотрудников «Брянской губернии»

Как сообщили «Брянской улице» в правительстве Брянской области, «из стана Виктора Киселёва стали распространяться упорные слухи о том, что он якобы со всеми договорился, а с кем не договорился – того купил, что 78 округ будет его, а это не так». Ответственные за выборы в Брянской области чиновники и даже отдельные высокие персоны местной «Единой России» считают виновными именно пиарщиков Виктора Киселёва. Это немедленно было продемонстрировано «наездом» на Илью Галкова, написавшего в своём «Твиттере» в сущности, правду о том, что в Брянске люди не особо вежливые и обходительные, употребив литературное слово «жопа».

Под публикацией, посвящённой этой теме, в издании «Брянск Today» было оставлено множество негативных комментариев, в которых брянцы отмечали, что привычно видят руку «брянского Кремля».

Неожиданный и нарастающий гнев власти и правящей партии в сторону человека, идущего «с добром к людям» выгодно завёл его «в берлогу» Медведя. Иван Медведь, напомним, 17 августа был лишён брянским областным судом кандидатства и 1-2 сентября ожидает решения суда Верховного.

Виктор Киселёв.

Выпуск программы «Брянское такси» с Киселёвым вышел в эфир «Брянской Губернии» еще в начале августа. В 18-минутном видео Киселев предстал обаятельным, домашним человеком, который покорил зрителя. Сотрудники телеканала и штаба кандидата уверены, что этот фактор стал решающим.

Не понравилось учредителям и то, что депутат выкупил максимальное количество платных предвыборных прокатов своих роликов на канале (с учётом бесплатных получилось 350 показов). Примерно столько же досталось «Единой России».

Впрочем, от хозяев «Брянской Губернии» — напомним, учредитель телеканала «Брянская губерния» ГАУ БО «Десна» — собственность субъекта РФ) – поступила информация, что история с «экспансией Киселёва» просто стала катализатором для нарастающего недоверия к деятельности руководства телеканала.

Дальнейшая проверка показала, что сам директор канала Алексей Хотяновский остаётся вне подозрений, зато вопросы возникли к прослойке между верховной властью на канале и рядовыми сотрудниками. Ими оказались заместитель директора Алексей Головин, ведущая Марина Николаева и шеф-редактор Елена Смирнова.

Марине и Елене было предъявлено то, что в определённых сюжетах интересы учредителя отстаивались слабо, и некие господа беспрепятственно говорили в эфире о недоработках правительства Брянской области. Под «некими господами», видимо, и имелся в виду Киселёв, поскольку раньше таких претензий не возникало.

Тем более оплаты за «явно пиарную передачу» — 7-й выпуск «Брянского такси» — на счета телеканала не поступало. Тем не менее, по данным проверяющих, цена подобной услуги могла составлять не менее 100 тысяч рублей.

С именем Алексея Головина разгневанный учредитель связал «взятки борзыми щенками» — то есть все виды бартера – костюмы ведущих в среднем по 15 тысяч рублей за штуку, бытовая техника, «оседавшая» в квартирах нерядовых сотрудников, а также определённые суммы, приходящие мимо кассы за эфирную «джинсу».

Наблюдение за деятельностью канала после 7-го выпуска «Брянского такси» привело к неприятному разговору с подробным «разбором полётов» 22 августа с участием представителя учредителя – заместителя губернатора Александра Коробко.

Вечером троим сотрудникам – Головину, Смирновой и Николаевой – было объявлено об увольнении. На данный момент известно, что Алексея Головина, смирено написавшего заявление по собственному желанию, уже ждёт работа по профилю в одном из северных регионов нашей страны. Не останется без работы и профессионал своего дела Марина Николаева.

Однако же Елену Смирнову, отказавшуюся подписать заявление по собственному желанию и отбывшую на больничный, теперь может ожидать увольнение по статье, как заявили «в стане» учредителя.

С 1 сентября заместителем директора телеканала «Брянская губерния» Алексея Хотяновского станет Мария Сергеенко, ещё недавно занявшая должность советника губернатора, до того – известный тележурналист. Часть коллектива говорит о ней как об «эффективном кризисном управляющем», часть – как о «внешнем наблюдении».

Новый заместитель генерального директора телеканала "Брянская губерния".

Сама Мария Сергеенко дала подробный комментарий нашему изданию, обозначив направления, в которых будет способствовать развитию «Брянской губернии»:

— Телевидение я люблю и знаю. С 2004 года работала корреспондентом на РЕН ТВ Брянск и застала замечательные годы, когда этому ремеслу учили. Как правильно строить сюжет, как искать «героя», заинтересованного человека, ради которого и работает власть? Каковы критерии грамотного видеоматериала, а не просто озвучивания официальных пресс-сводок? Как находить и применять интересные приёмы подачи проблемы? Всё это я постигала и на примере коллег-профессионалов РЕН ТВ Брянск, и в мастерских Николая Сванидзе (Москва), Яны Подзюбан (тогда ещё питерский телеканал «100»), Евгения Петрова, Светланы Агапитовой («5 канал», Санкт-Петербург).

Работа заместителя директора телекомпании мне тоже знакома. Планирование работы, развитие радио- и телеканала, аукционы, торги, проекты, которыми и сейчас известна «Брянская губерния», — всё это будет продолжено. Мне хочется верить, что мой опыт только усилит работу сложившегося коллектива. Для меня это ещё и доверие, и площадка для творчества.

Дальнейшие кадровые движения на телеканале пока остаются тайной, но не исключено, что они последуют.

Отметим, что на сайте «Брянской Губернии» уже не значатся сотрудники Головин и Николаева, Елена Смирнова – пока на месте.

«Катализатор» процессов на «Брянской Губернии» — видеоролик с участием Виктора Киселева был оперативно удален с сайта канала, но на сервисе YouTube его посмотрели уже больше 4,6 тысячи человек.

Оцените статью
Брянская улица