Мэр Стародуба Дмитрий Винокуров объявил «Зарю» чемпионом вопреки решению судей

Стародубский градоначальник Дмитрий Винокуров, сам заядлый футболист и руководитель клуба «Заря», дал жёсткую отповедь исполкому Брянской федерации по футболу по поводу лишения команды «города хороших людей» чемпионского звания.

Текст о зависти, корысти, о несправедливости и её последствиях опубликован сегодня, в субботу, 24 декабря в «Заметках мэра» на официальном сайте города Стародуба.

«Заря» — Чемпион! Так было. Так есть. И так будет. Очередное решение исполкома Брянской федерации по футболу в отношении футбольного клуба «Заря» Стародуб вновь доказывает, что кто-то действительно устал от наших побед.

Других вариантов здоровая логика не оставляет, разве что деньги? Как говорил в шутку один из футбольных арбитров «Мы судьи честные. Кто больше дал, тому и помогаем». Какие по факту лежат мотивы: зависть или корысть — не известно, да и не очень интересно. Только оснований для лишения команды чемпионского титула как не было, так и нет.

Более 10 лет назад нас уже лишали чемпионства. Правда, на футбольном поле. Тогда впервые в своей истории чемпионом стал «Пролетарий» Сураж. Но болельщиков трудно обмануть. Я видел их глаза. Не такой мелочной победы они хотели от своей команды. Тем более первой. Думаю, что такие же чувства сегодня испытывают болельщики «Бежицы». Может, ошибаюсь, может — нет. В любом случае, поздравляю именно болельщиков.

Решение принято. Повторюсь, безосновательное. Насколько мне известно, исполком не смог закрыть сезон первого дивизиона. Не смог, потому что ФК «Бежица», кроме всего прочего, потребовал засчитать поражение ФК «Заря» и в кубковой встрече. Если следовать логике исполкома, позиционирующего себя как борца за справедливость, то соответственно, надо отбирать Кубок области у сельцовского «Сокола».

Перемудрили, господа? Понимаю, что ваш регламент как дышло, но не понимаю, как у вас получится и рыбку съесть?

Узнаем уже скоро».

Оцените статью
Брянская улица