В ответ на предложение Светланы Калининой отдать пустующие квартиры в доме ветеранов нуждающимся в жилье мэрия сообщила – таковых в Брянске ни среди детей-сирот, ни среди пенсионеров не имеется.
«Брянская улица» уже писала о доме ветеранов на улице Евдокимова, 1. За домом, заселённым участниками войны, по мнению руководителя регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Светланы Калининой, обслуживающая компания «Жилкомсервис» не следит должным образом, и и здание постепенно разрушается.
Также Калинина указала, что часть квартиры муниципального жилого фонда — 25 из 124 (по данным города, 22) простаивает, хотя нуждающихся в квадратных метрах в Брянске предостаточно.
С первым вопросом всё решилось – комиссия из чиновников и представителей «Жилкомсервиса» прошлась по дому и увидела недостатки, которые пообещала устранить.
Но на предложение пустить жильцов в пустующие квартиры общественница получила любопытный ответ за подписью и.о. заместителя главы городской администрации Николая Сергеева. По его сведениям, «в настоящее время граждан, стоящих на учёте в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан, в районных администрациях города не имеется».
В июле, напомним, у городских властей была идея заманивать квартирами в доме ветеранов молодых врачей. Очереди из медиков также, по всей видимости, не наблюдается.
Фото из открытых источников.
