Новые брянские СМИ: лайк в соцсетях — а ветер носит!

Этот текст прислал нам пока неизвестный, но дерзкий автор, которому мы решили присвоить псевдоним «Антоша Эсэсов». Почему – догадайтесь сами. Публикации предшествовал «почтовый диалог». Неизвестный автор уверил нас: мнение, что этот текст написан представителем брянской власти против личных врагов губернатора Богомаза – «неверно, предосудительно и опрометчиво».

Год кино показал: фраза Ленина живёт и процветает. Важнейшее из искусств! Но если про кого-то кино не снимают, надо самим снять. Ибо ничего нет интереснее деятельных идиотов. Это не я сказал, это коллеги Куприянова по цеху психиатров. Под катом — небольшое наблюдение о неожиданной активности брянских как бы журналистов. Виткевича не беру: он сам о себе в третьем лице пишет. Ещё напишет. А вот другие в 2016 году…

 Новые брянские СМИ: лайк в соцсетях - а ветер носит!

Коломейцев вошёл в гаджеты

Жена Коломейцева стала первой замужней женщиной, чей муж — миллионер, а ей не завидуют. Даже сочувствуют. В «Маятнике Фуко» описан его образ: «Дураки публикуются легко, потому что с первого наскока выглядят убедительно». Но статьи его не брали, интервью не просили, от общения шарахались.

Интернет — прекрасное решение для тех, от кого шарахаются.

Сейчас ведь только проституция и грабеж ещё требуют личных встреч. Для остальных видов бизнеса не обязательно даже переодевать семейники. И Александр Григорьевич взялся за гуж, о котором раньше имел смутное представление.

Программа «Вдребезги». По сути аутодафе. В роли еретиков и покаянных — сам отец четверых детей, названных вывесками магазинов, и его сотрапезники — инквизиция.

Одну из программ назвали «Коротко о чём-то там..» «Коротко», по их меркам, — это час-полтора. У меня машинка стиральная за этот период времени выводит все пятна!

Люди ждут забавного блогера, и вот он тут. Уровень компетенции высок. Влёт может решить вопросы спорта, хоккейных баталий и Курильских островов.

Нет лучшей доли, чем руководить творческим ансамблем.

В клубе Коломейцева состояло человек шесть мужчин. Для удобства их разделили на два состава, Бывшие и Нонешние, в эфире появлялись попеременно.

Оба коллектива желали друг другу сдохнуть в муках. До поножовщины не доходило лишь потому, что силы без остатка тратились на излияния в эфире и гнев на власть/погоду/тренера/Коробко.

Для полного фурора им осталось вызвать в прямом эфире дух Сергея Есенина. Мало того, их лидер говорит лОжить, звОнют, хотя утверждает, что родители его учителя.

Ах да…Орфоэпия, как и грамматика, не передаётся половым путём, не входит в набор сперматозоида. Пусть это будет самым маленьким проколом.

Ещё тогда в денинские времена у меня вызывала скепсис эта порочная практика: называть торговые центры именами детей. Ну это как поросят — именами родственников.

Помню, бабушка двух хряков звала Борька и Мишка. Было это в начале девяностых. Один был тёзка Ельцина, второй — Горбачёва. Посмотрит новости — и кормить. Подливает помои и приговаривает: ну что, гад этакий-разэтакий…

Но то бабушка и свиньи. Тут — с виду приличный человек. А поведение странное. Даже агрессивное. Чем-то же это оправдано… И вот разгадка.

Как говорят, лучший бронежилет — родство с президентом. В случае с Коломейцевым — роль помощника Екатерины Лаховой. То есть он коммунист, депутатом стал от КПРФ. И в то же время был (да и остаётся по «корочке») правой рукой Екатерины Филипповны. Вот уж точно — скажи мне, кто твой друг, милая Катя…

Технология продажи себя в эфире та же, что и…

Неудобно только в первый раз, пока не отработан механизм. Новые брянские СМИ: лайк в соцсетях - а ветер носит!

Малашенко бороздит интернет: старый конь борозды не портит, но и…

Закулисье программы «Вдребезги». В честь финиша записи распили бутылочку Dom Perignon, счастливые участники роились и клубились, их лица красны от творческих удач.

Молчалив и наблюдателен один Виктор Малашенко. И не потому что он (потомок Феликса Дзержинского) странен до безумия в этой компании. Кстати, фотоаппараты ФЭД названы как раз в честь «железного Феликса», а их-то дарил направо и налево Малашенко ещё будучи кандидатом в Охотный ряд. Возил и их, и бытовую технику б/у, и утюги без пара, и сканеры без ламп, и всё то, что не успели сдать в утиль.

Дарил, поздравлял, говорил важные слова и как будто подписывался: «ваш покорный слуга». От покорности остался пшик, как только отодвинули пенсионера от власти. Попрыгал он достаточно из кресла в кресло. Думал, что навеки. Тем временем вечность закончилась.

И ведь было бы кому сетовать на справедливость! Брянск помнит, когда в 2006 году довыборы в Государственную Думу по Брянскому округу были на грани срыва после того, как трое из четырех зарегистрированных кандидатов накануне дня голосования 12 марта подали в окружной избирком заявления об отказе от дальнейшей борьбы.

Кандидат от КПРФ Василий Шандыбин, Лидия Аминева и глава регионального отделения ЛДПР Валерий Храмченков объявили, что для продвижения четвертого кандидата — вице-губернатора Малашенко — используется административный ресурс. Как говорится: «Упс-с».

Но единороса Малашенко надо было протащить. И в роли «волшебника в голубом вертолёте» срочно прилетел из Москвы Жириновский. Храмченкова искали. Просто хотели спросить: «Доколе? Доколе он будет иметь своё мнение и оставлять Малашенко один на один с собой?» Тем самым выборы были бы отменены.

Милицейские машины окружили авто Храмченкова на заправке в Добруни. Выезжать не разрешали – ждали ВВЖ. После беседы с ним Валерий Храмченков обзавелся фиолетовым «бланшем» под глазом и отозвал заявление об отказе от участия в выборах.

Брянский областной суд удовлетворил просьбу кандидата от ЛДПР и разрешил ему участвовать в выборах. В бюллетенях осталось две фамилии — Храмченков и Малашенко. Выборы состоялись, вице-губернатор победил с большим отрывом.

А тут новая слава. Кто-то всё это вспомнил и в лифте городской администрации написал: «Малашенко – прости[sensored]!». И всё. Ни фото, ни расценок. Творческое амплуа не указано. Не ясно также, хорошо это или плохо, что Малашенко такой. И если захочется пойти его пристыдить, то куда обращаться?

Новые брянские СМИ: лайк в соцсетях - а ветер носит!Панихин рулит обкомом

Как человек глубоко порядочный, Вова ходит в гости со своей едой. Есть и другая причина такого поведения. Он знает, в Брянске полно людей, мечтающих накормить его стрихнином. Усы под ржавчину, рыхлое брюшко, женский тембр голоса. Этакий карась пера. На страницах его газеты — кипящая интуиция, творческие инсайты или там катарсисы, триумф интеллекта…

Ну, это он так думает.

Но! Нашлась компания, которая все его опусы читает до дыр и даже по ним принимает решения. То есть напиши сейчас Панихин, что Курилы отданы японцам, всё! Садись, Лавров, в самолёт, езжай-оправдывайся, пиши, Мария Захарова, объяснительные… А иначе как? Панихин же написал.

По итогам избирательного марафона в резиденции «Боровое» собрались те, кого выбрали, и те, кому они благодарны за поддержку. Панихина не было. Но ему кто-то рассказал, тот, кому это тоже рассказали, и по мотивам саги Владимир написал произведение. Получился шедевр конструктивизма.

Экзистенциалисты и последователи поэта Брюсова в тот день проснулись в слезах. Разбавлять повествование какими-то соплями, значило всё испортить. Вроде кто-то ворвался, якобы открыл дверь ногой, его обозвали «оппозицией», он во гневе чуть ли не врезал Валуеву, кричал «я-тут-мать-вашу-все-выборы-сделал», их разнимали….

Нести роман в мир было невозможно, мир не созрел ещё покупать столь пронзительное искусство. Поэтому опубликовали в «КомБре». Тираж 2 тысячи экземпляров. Те, кому надо, почитали, сделали выводы и объявили выговор Сергею Антошину, дескать, «а не фиг становиться героем публикаций Панихина».

Не, можно было бы оправдываться, сказать «рафик неувиновен» или того лучше: использовать какой-нибудь артефакт против Панихина, двуручный меч или базуку, но с такими примочками в думу не пускают.

Толкиен говорил, человек после смерти пребывает в мире, который нафантазировал при жизни. Придёт к Владимиру Сергей, ой, придёт! Столько фантазий, обстоятельств, историй, интриг, и всё о нём — простом одномандатнике!

И судя по текстам Панихина, Сергей Антошин генерирует все несчастья. Сгоревшая кастрюля, месячные, начальник гад, в Уганде голод, ужасный колорадский жук, гибель абсолютно всех мамонтов, это всё он устроил. Извержение Эйяфьятлайокудля тоже. Специально, чтоб Вова мучился и писал. Вчера снилось ему даже, Антошин оказался бессмертным, как Агасфер…

 Новые брянские СМИ: лайк в соцсетях - а ветер носит!

Зайцев ушёл с экранов…

Зайцева писали на телефон. На него шли с попкорном, бутербродами и пепси. Возле него практически назначали свидания. Он вещал Буревестником, что «скоро грянет буря» от его разоблачений..

И вот куда-то пропал. Эксгибиционизм сменил на — прямо скажем — мазохизм. В Мордовии били его, кидали в застенки…

А мы-то ждали.

Новые брянские СМИ: лайк в соцсетях - а ветер носит!…на смену пришёл Куприянов.

Куприянов, желая прослыть весельчаком, сломал два бильярдных кия. Ну как может быть человек одновременно — и врачом, и своим же пациентом? Диагноз «офонарел» самому себе не поставишь. Вот и тоже туда же — в экран.

Говорят, что всё неслучайно. Даже Богомаз сверяется с сайтом Брянск Тудей. Читает комментарии, разговаривает, спорит, доказывает обратное. По итогам такой аналитической работы готов заточенной хоккейной клюшкой отгонять пишущих от клавиатур.

Так что для Куприянова (кстати, он главный идеолог брянских коммунистов) любая возможность засветиться в СМИ хороша.

«С вами стыдно, зато весело»

Девиз бардов применим к брянским блогерам и новоиспечённым СМИшникам.

Кстати, ленинская фраза звучит по-настоящему так: «Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк» (Полн. собр. соч.,5-е изд.,Т. 44., С. 579: Беседа В. И. Ленина с А. В. Луначарским).

Антоша Эсэсов

От редакции: «Описанные в материале люди сами по себе вызывают странные эмоции, которые выразились в словесных кружевах», -сообщил автор.

Своё настоящее имя он называть не хочет и объясняет это так: «По-другому в нашем маленьком городе нельзя. Вон all decoder завел блог. И вроде пиши не хочу, а все знают, что это Кукатов, и прохода ему не дают во многих вопросах».

Однако тех, кто добровольно выставил себя на суд публики, он расписывает подробно и требует дискуссии по персоналиям. Герои заметки нашего Антоши, конечно же обидеться на такое не могут – они закалённые вояки.

Если бы о «новых брянских СМИ» писала редакция «Брянской улицы» — это был бы, конечно, другой текст. Но мы не «пропагандоны», а площадка для дискуссий и выражения мнений, которые сами можем и не разделять.

Антоша Эсэсов, как и все граждане, которых он описал, как раз и хочет обсуждения брянской публики – прав он или нет? Разделяет кто-то его мнения хоть в какой-то части или возмущён его критикой? Впрочем, возможно, он и сам чётко сформулирует свою цель в комментариях к собственной заметке. А герои его текста ему ответят.

Оцените статью
Брянская улица