Облсуд отказался рассматривать дело участка №160 с задвоенными списками избирателей

Как уже писала «Брянская улица», член участковой комиссии № 160 в лицее № 27, представитель КПРФ Александр Бобров обнаружил на участке два экземпляра списка избирателей С момента обнаружения Бобров вёл видеозапись происходящего на участке, одним из главных действующих лиц стала председатель комиссии Татьяна Кулешова.

Облсуд отказался рассматривать дело участка №160 с задвоенными списками избирателейБрянское отделение КПРФ подало иск к территориальной избирательной комиссии Фокинского района и УИК № 160 с требованием отменить результаты голосования. В рассмотрении иска об отмене результатов голосования судья Фокинского райсуда Татьяна Подгало коммунистам 9 ноября 2016-го отказала.

Основания для отказа она увидела в том, что представитель компартии Александр Соломатин не обладает правом на предъявление административного иска, так как действует не от имени партии, которая выдвигала своих  кандидатов, а от имени реготделения партии.

Облсуд отказался рассматривать дело участка №160 с задвоенными списками избирателейСоломатин назвал решение суда абсурдным. Он надеется, что, возможно, в правовой коллизии,  которая мешает местному отделению КПРФ представлять центральную партию в районном суде, разберётся апелляционная инстанция. Но в областном суде, как сообщил он «Брянской улице», 26 января производство по делу вообще прекратили.

Какие именно основания для принятия такого решения нашёл апелляционный суд, Александр Соломатин пообещать рассказать, когда получит на руки судебное определение.

Также юрист сообщил, что в любом случае КПРФ сдаваться не собирается и пойдёт выше «по инстанции».

Облсуд отказался рассматривать дело участка №160 с задвоенными списками избирателейРасследованием дела о фальсификации, запротоколированного и зафиксированного на камеру, напомним, занимается следственный комитет. Однако, в деле пока нет подвижек.

Возможно, СК выжидает завершения судебных разбирательств, предположил Соломатин.

Тем временем, ЦИК продолжает утверждать, что ни один случай нарушений на выборах-2017 не останется безнаказанным.

ФОТО: «Брянская улица» и открытые интернет-источники

Оцените статью
Брянская улица