Арестованный экс-зампрокурора Суземского района освобождён из СИЗО по состоянию здоровья

Напомним, высокопоставленный сотрудник Суземской прокуратуры Алексей Злотников и начальник местного следственного управления полиции Анатолий Локтионов были задержаны 11 января сотрудниками ФСБ.

Как стало известно «Брянской улице», задержанные прокурор и полицейский, «кошмарили» местного предпринимателя, на которого было открыто дело. В рамках расследования у бизнесмена были изъяты автомобиль и магазин. По предварительным данным, Локтионов и Злотников должны были получить от потерпевшего за прекращение преследования по 25 тысяч рублей, местный судья – 100 тысяч рублей.

Разработка операции шла с октября 2016 года. Источник в правоохранительных органах сообщил, что подозреваемые могут быть причастны к ряду аналогичных преступлений.

После задержания прокурор и полицейский были арестованы на два месяца и помещены в СИЗО в Брянске. Однако Злотников позже был выпущен из изолятора по состоянию здоровья и помещён под домашний арест. Локтионов продолжает находится под стражей.

В правоохранительных органах по-прежнему не дают подробных комментариев по резонансному делу.

При этом из прокуратуры Алексей Злотников уже уволен официально. Приказ об этом ранее подписал прокурор Брянской области Александр Войтович.

Оцените статью
Брянская улица