В Брянске освятили перинатальный центр

После чина освящения секретарь Брянской епархии Павел Чикалин от имени Владыки Александра поприветствовал собравшихся — персонал центра:

— Сегодня здесь совершилось знаменательное событие – освящение перинатального центра, и мы соборно, то есть общей молитвой, обращались ко Господу, чтобы Он сохранял всех пациенток, которые будут получать медицинскую помощь, и укреплял медперсонал в этом особом добром делании — служении ближним. По молитвам брянских угодников Божиих, вашего покровителя святого Великомученика и целителя Пантелеимона, святителя Луки (Войно-Ясенецкого) пусть Господь благословит работу этого учреждения.

В дар учреждению образ Преподобного и благоверного князя Олега Брянского, небесного покровителя города Брянска. Также священнослужители освятили помещения центра.

Напомним, что 8 марта на открытие перинатального центра ожидается президент Владимир Путин.

ФОТО: «Брянская епархия».

Оцените статью
Exit mobile version