Жители Сельцо вышли на митинг в поддержку Левана Хуцишвили

«Брянская улица» уже писала о том, что в Сельцо собираются на митинг в защиту полицейского. Жители, особенно хорошо знающие Левана, уверены, что его осудили несправедливо — всё дело о «крышевании» торговцев контрафактным алкоголем было сфабриковано от начала до конца.

Супруга Левана Ольга Изотикова, другие родственники и десятки родителей его воспитанников заявили, что будут добиваться отмены приговора и беспристрастного расследования.

Сегодня на центральную площадь к Сельцовскому дому культуры вышли более 200 человек — его родня, родители воспитанников и сами дети, занимавшие у Левана в секции.

Один из родителей заявил, что обращения с требованиями создать комиссию для справедливого расследования дела Хуцишвили будут направлены во все возможные инстанции. Люди подписывают соответствующую резолюцию.

Жители Сельцо вышли на митинг в поддержку Левана Хуцишвили

Жители Сельцо вышли на митинг в поддержку Левана Хуцишвили

Акция проходит спокойно, за порядком наблюдают сотрудники полиции.

Напомним, что 28-летний Леван Хуцишвили обвинялся в помощи торговцам нелегальным алкоголем и был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и взяточничестве. После оглашения приговора — 5 с половиной лет колонии строгого режима — Леван покинул зал суда. Он до сих пор находится в розыске.

ФОТО: «Брянская улица».

Оцените статью
Брянская улица