Митинг начался в 18 часов. Как сообщает наш корреспондент с места событий, на митинг пришло в три раза больше участников, чем на пикет 15 мая. Среди них — активисты организации «Наша Бежица», члены районного совета ветеранов, представители КПРФ — Александр Куприянов и Константин Павлов. Желающие выступить подходят к микрофону. На место прибыл брянский оппозиционер Александр Коломейцев.
Попытку вмешаться в митинг сделал провокатор, старательно скрывающийся за чёрными очками и капюшоном. Мужчина, показавшийся не совсем адекватным, заявил, что храм будет строиться в мёртвой зоне и что «даёт гарантии», что сквер не будет вырубаться. Затем он ретировался.
Более подробно о митинге «Брянская улица» расскажет в следующем репортаже.
Напомним, что накануне акции в Брянской городской администрации состоялась встреча защитников сквера с властями. Чиновники подтвердили, что намерены вырубить 8 каштанов, но пока разрешение на строительство храма не выдавали.
ФОТО: Брянская улица».
