Материалы проверки о расходовании казённых средств брянским депутатом Сысоевым отправили в СК

Новость о предполагаемых проблемах с законом у депутата Александра Сысоева «Брянская улица» публиковала в апреле — с обращением к правоохранительным органам обратился автор программы «Вдребезги» бизнесмен Александр Коломейцев. Он, напомним, являлся депутатом Брянского райсовета, который довольно длительное время и возглавлял молодой предприниматель-единоросс Сысоев.

Обвинения автор «Вдребезгов» выдвигал серьёзные. Коломейцев сообщил со ссылкой на свои источники, что Сысоев, будучи председателем райсовета два срока, за счёт средств райсовета заправлял автомобиль, а также оформил на транспорт ОСАГО и КАСКО. Позже, со слов бизнесмена, глава района возместил средства за страховку, и его тут же «перебросили» в областную думу на место, освобождённое Игорем Кириченко.

-Материалы кочуют с одного кабинета следственного управления в другой, и никто не решается возбудить уголовное дело, хотя факт преступления налицо, — заявил Коломейцев в эфире апрельской передачи.

С обличительной публикацией на своём сайте выступил и известный представитель интересов пайщиков СПК «Агрофирма «Культура» Александр Алексахин. Он обвинил Сысоева без обиняков и ссылок на источники.

«14 июля 2017 года  в администрации Брянского района состоялся прием граждан депутатом Брянской областной думы Сысоевым А.В. Сысоев  —  бывший глава Брянского района в отношении которого правоохранительными органами проводилась проверка в результате которой выявлено хищение денежных средств из бюджета Брянского района. Выяснилось, что бывший глава района содержал свой личный автомобиль и автомобиль своей матери за счет бюджета. Ему пришлось возместить около 600 тыс. рублей».

«Брянская улица» направила запрос начальнику брянского УМВД Валентину Кузьмину с просьбой прояснить ситуацию. При этом мы довольно подробно сформулировали интересующие нас вопросы, в том числе попросили — в случае подтверждения информации от активистов — уточнить сумму ущерба казне.

Но в ведомстве углубляться в детали не стали. Пресс-служба ответила: проверка была, провело её управление экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД, материалы переданы в Следственное управление Следственного комитета.

Материалы проверки о расходовании казённых средств брянским депутатом Сысоевым отправили в СК

В СК же эту информацию не комментировали. Пока же и мы не будем делать никаких выводов, а дождёмся — или нет? — официального сообщения об итогах проверки уже этого ведомства.

ФОТО: страница Александра Сысоева в vk.com.

Оцените статью
Брянская улица