Брянские «фронтовики» вышли в народ

Проект ОНФ «Генеральная уборка» реализуется в Брянской области с февраля 2017 г. Жители региона на карте свалок отмечают места, где находятся незаконные свалки, а также сообщают об иных нарушениях экологического характера. Активисты Народного фронта проверяют эти сообщения, а затем, если сведения подтверждаются, направляют обращения в контрольно-надзорные ведомства.

Благодаря проекту «фронтовики» указали властям на гигантскую свалку в исторической части Брянска — в полукилометре от Чашина кургана.

На сетевом портале проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» dorogi-onf.ru с февраля жители Брянской области отметили более 230 проблемных участков. Из них на сегодняшний день капитально отремонтированы пять дорог, на 28 сделан ямочный ремонт. В планах капремонта на 2017 г. остаются еще 18 дорог, на 2018 г. – три дороги.

Проект «Народная оценка качества» предлагает жителям оценить качество работы учреждений социальной сферы — медучреждений, детсада, школы и других соцучреждений. По итогам анализа мнений граждан подготовят обращения в компетентные органы и разработают предложения по решению выявленных проблем.

Оцените статью
Брянская улица