Брянская полиция обследовала избирательные участки

Брянская полиция готовится к проведению в регионе дополнительных выборов депутат Госдумы. Они пройдут в воскресенье, 10 сентября.

Перед выборами правоохранители вместе с чиновниками и представителями избирательных комиссий обследовали все избирательные участки на территории региона. После устранения выявленных недостатков — непосредственно перед днем выборов, их проверят еще раз.

Всего в работе во время выборов будут привлечены более 1800 полицейских. Их основной задачей в день голосования будет обеспечение порядка и безопасности на избирательном участке.

При этом полиция акцентирует внимание на изменениях в УК, которые вступили в силу 10 августа нынешнего года. Теперь за совершение повторной незаконной выдачи и получения избирательного бюллетеня виновные лица могут быть привлечены к уголовной ответственности по статье 142.2 УК РФ «Фальсификация избирательных документов», санкция которой предусматривает наказание в виде наложения штрафа от 200 000 до 500 000 рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.

За незаконные выдачу и получение избирательного бюллетеня, совершенные впервые, предусмотрено наложение крупного денежного штрафа в соответствии с санкцией статьи 5.22 КоАП РФ.

Оцените статью
Exit mobile version