Строительство нужного объекта должно было начаться раньше. Подрядчик — ООО «Курортстрой» из города Грозного — был выбран ещё весной в ходе открытого аукциона, предложив наименьшую стоимость заказа.
Но одна из фирм, которую отстранили от торгов, подала в арбитражный суд, решив опротестовать решение конкурсной комиссии. Суд запретил администрации города Стародуба заключать муниципальный контракт с победителем.
«7 сентября в Арбитражном суде Брянской области между участвующими в деле сторонами было подписано мировое соглашение, которое позволило снять обеспечительные меры с объекта строительства, заключить контракт и, самое главное, приступить к строительным работам», — сообщает пресс-служба мэрии Стародуба.
Напомним, что фирма «Курортстрой» с чеченской пропиской являлась подрядчиком так и не построенного детского сада на Флотской. Также компания активно участвует в капремонте многоквартирных домов в Брянске.
