В Брянске на сцену Драмтеатра может выйти практически настоящий медведь

28 сентября в Брянске выступит труппа театра Российской Армии со спектаклем «Царь Фёдор Иоаннович», поставленном по пьесе нашего земляка Алексея Толстого.
На сцене брянский зритель сможет видеть несколько поколений актеров театра, кроме лица одного из них. В спектакле задействован «медведь» — актер, который его играет, будет одет в подлинную шкуру хищника.

А в целом про эту постановку от критиков слышны положительные отзывы. Спектакль получился современным и понятным зрителю, хоть и рассказывает о далеких и запутанных временах Смутного времени. Роль царя Федора исполняет народный артист России Николай Лазарев. Сам актер называет своего персонажа не иначе как русским Гамлетом.

Пьеса Алексея Толстого была написана в 1868 г. и является второй частью исторической трилогии, первой частью которой стала трагедия «Смерть Иоанна Грозного» (1866 г.), а заключительной – «Царь Борис» (1870 г.).

В постановке Бориса Морозова есть всё: любовь, надежда, вера, предательство и «страшно добрый, желающий добра народу царь».

В Драмтеатре отметили, что спектакль будет приурочен к 200-летию со дня рождения А. К. Толстого.

Оцените статью
Брянская улица