К бездомным брянским кукольникам приехали коллеги из Гомеля

Гомельский театр кукол представит в Брянске спектакль о забытых мечтах и вернувшемся детстве. Это история для больших и маленьких сошедшая со страниц книги Елены Мальчевской «Ша-ша в левом башмаке». Режиссёр постановки — Наталья Слащёва.

В свою очередь Брянский областной театр для детей и юношества покажет гомельчанам один из премьерных спектаклей «Сказка о попе и о работнике его Балде» по произведению А.С. Пушкина.

Спектакли гомельского театра пройдут на сцене Брянского областного театра для детей и юношества.

Напомним, своего дома у брянских кукольников до сих пор нет. «Брянская улица» с 2014 года обращалась к теме многострадального театра кукол, который выселили из здания на улице Пушкина, 12, в сентябре 2014-го, после двухлетнего капремонта, и, вслед за этим, признанного аварийным.

С тех пор артисты находились в подвешенном состоянии и никак не могли добиться от властей внятных решений по поводу дальнейшей судьбы театра. А решения, до самого последнего момента, были самыми противоречивыми, разными, неожиданными

В начале года губернатор Брянской области подписал постановление о выделении 50 миллионов рублей на строительство театра. Объект обещают сдать в 2017 году… Но сообщений даже о начале каких-либо работ пока не поступало.

Оцените статью
Брянская улица