КСП начала проверку брянских чиновников из-за ремонта Семеновского сквера

О готовности каждого объекта руководителям города и курирующему заместителю губернатора Александру Жигунову сегодня доложили подрядчики и городские коммунальные службы. Глава Брянска напомнил им, что одним из ключевых условий проекта является обязательное участие жителей, в том числе, в приёмке всех объектов. Уже по предварительным итогам первого года реализации проекта, это условие признано эффективным, и, по поручению президента, механизмы участия жителей в реализации проекта должны быть расширены.

Хочу обратить внимание коллег, что контрольно-счётная палата города Брянска начала проверку всех объектов строительства в рамках реализации программы формирования комфортной городской среды, — сказал Александр Хлиманков. – Эффективность нашей с вами работы по приоритетному проекту будет учитываться при выделении средств в будущем. По поручению Президента Российской Федерации в федеральном бюджете будут предусмотрены средства в размере не меньшем, чем в 2017 году, в течение 5 лет до 2022 года.

Напомним, в Брянске по программе ремонтируют несколько десятков дворов и два общественных пространства — Семеновский сквер на Набережной и Пушкинский парк в Бежице.

Оцените статью
Брянская улица