Брянцев хотят лишить новогодних каникул

По мнению политика, в новогодние праздники россияне злоупотребляют спиртными напитками из-за отсутствия занятости. Жириновский подчеркнул, что общий выходной нужно оставить 1 января, а остальные дни человек должен распределить в течение года по своему усмотрению.

В июне глава ЛДПР уже выступал с аналогичной инициативой. Тогда же он отмечал, что принудительные длинные новогодние каникулы негативно сказываются на экономике страны.

В том же месяце депутаты от фракции КПРФ внесли в Госдуму законопроект, отменяющий новогодние каникулы. По мнению авторов документа, выходными должны остаться только 1 и 7 января.

В свою очередь, спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин призвал депутатов не пугать граждан отменой новогодних каникул. В Совете Федерации также негативно относятся к инициативе коммунистов.

Ранее правительство утвердило календарь выходных на следующий год: россияне будут отдыхать с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018-го. Также в следующем году граждане не будут работать с 23 по 25 февраля, с 8 по 11 марта, с 3 по 5 ноября. Кроме того, дополнительные выходные граждане получат в мае и июне.

Оцените статью
Брянская улица