Лучший брянский участковый неровно дышит к барабанам

Михаил Сас родился и вырос в городе Карачеве, окончил среднюю школу имени А.М. Горького, получил высшее образование в Карачевском филиале Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева. Отслужил срочную службу в войсках радиолокационной разведки в Климовске Подольского района Подмосковья. Потом решил попробовать себя в качестве сотрудника органов внутренних дел. Выбрал должность участкового. На этой работе он трудится уже восемь лет. За время службы в ОВД Михаил Сас стал капитаном. Он  охраняет порядок на территориях Дроновской и Бошинской сельских администраций.

Конечно, нужно быть мобильным и оперативным. Очень выручает наличие служебного автотранспорта. Также необходимо учитывать настроения жителей каждого участка, везде своя специфика. Есть отдельные личности, которые иногда преступают закон.

К числу профессиональных успехов Михаила Саса относится раскрытие серийных преступлений, которые совершались на территории района. В одном из случаев, нападению подвергались рефрижераторы, находящиеся вблизи торговых киосков. Бдительный участковый заметил подозрительных подростков и задержал их. Они признались, что многочисленные кражи из холодильных установок – их рук дело.

В этом году Михаил занял второе место на чемпионате УМВД России по Брянской области по пулевой стрельбе с преодолением полосы препятствий. Также имеются награды прошлых лет – бронза в личном зачете на ежегодном фестивале молодых сотрудников в Курске, золото регионального этапа ведомственного многоборья и участие в Спартакиаде МВД России в городе Кемерово.

Но особую нишу в его душе занимает музыка. С недавних пор Михаил стал барабанщиком коллектива «Вежливые люди», репертуар которого строится на добротных, проверенных временем хитах и современных шлягерах. В настоящее время музыканты – участники коллектива интенсивно репетируют, поскольку в скором будущем им предстоит выступление на сцене районного Дворца культуры.

Оцените статью
Брянская улица